一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山

Principaux équipements

  • 71 m²
  • 4 chambres à coucher
  • 1 salle de bain
  • 10 invités
  • 4 lits

Localisation

    Accueillant ses clients avec un jacuzzi, cette villa 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 Kyoto de 71 m² se trouve à seulement 8 minutes de marche du Sanctuaire de Nonomiya-jinja et peut héberger jusqu'à 11 personnes. La villa comprend un parking privé et une terrasse avec des vues sur les montagnes.

    Villa est à moins de 900 mètres du Temple Tenryu-ji et à 3 km du Temple Ninna-ji. Un emplacement avantageux dans le quartier Arashiyama permet d'accéder au Château de Nijō, situé à 7 km. Cette villa 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 offre un accès facile aux merveilles naturelles telles que le Parc des singes d'Arashiyama 1 et Villa Ōkōchi Sansō 1,1.

    Les salles de bains comprennent également un bidet, une douche à l'italienne et une toilette séparée. Un sèche-cheveux et des serviettes font également partie du confort de la salle de bain.

    La villa 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 dispose également d'une kitchenette équipée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle. Servant des plats japonais, Steak Otsuka est à 5 minutes à pied. La propriété est également à proximité immédiate de l'arrêt de bus Saga Arashima.

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : de 05:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licence保保医第1349号

    Options de chambre à 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 Kyoto

    Les salles de bains comprennent également un bidet, une douche à l'italienne et une toilette séparée. Un sèche-cheveux et des serviettes font également partie du confort de la salle de bain.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 Kyoto Facilités photo 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 Kyoto Chambre photo 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 Kyoto Commodités photo 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 Kyoto Toilettes photo 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 Kyoto Plage photo 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 Kyoto Autre	 photo 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 Kyoto Alimentation photo 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 Kyoto Toilettes photo 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 Kyoto Autre	 photo 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 Kyoto Piscine photo
    Maison de Vacances

    Taille: 71 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +

    Emplacement de 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 Kyoto

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Aéroport international d'Osaka
    51.7 km

    Gares (1)

    Gare de Saga Arashiyama
    400 m

    Sites d'intérêt (9)

    Rokuoin Temple
    250 m
    Sagano
    700 m
    Villa Ōkōchi Sansō
    700 m
    Temple Jojakko-ji
    700 m
    Sanctuaire de Nonomiya-jinja
    700 m
    Site historique Rakushisha
    700 m
    Nison-in
    700 m
    Toyotomi Hideyori Burial Mound
    700 m
    Stade Nishikyogoku
    4.5 km

    Avis des clients de 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 Kyoto

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Quels monuments célèbres sont situés à proximité de la villa 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 ?
      Le Sanctuaire de Nonomiya-jinja est l'un des monuments les plus populaires, situé à seulement 8 minutes de marche de la villa 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山.
    • Où trouverai-je cette villa 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 ?
      Cette villa 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 est située dans le quartier Arashiyama, à proximité du Sanctuaire de Nonomiya-jinja.
    • Maison de vacances dispose-t-elle d'une cuisine ?
      Oui, dans maison de vacances, une kitchenette est disponible.
    • La villa 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 propose-t-elle des équipements de spa à ses clients ?
      Ceux qui séjournent à la villa 一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 pourront se détendre en profitant d'un jacuzzi.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    一棟貸切り宿 GuestHouse 嵯峨嵐山 Kyoto